В единстве народа-единство страны.от 08 ноября 2017 года
В единстве народа — единство страны
4 ноября во всех клубных учреждениях, библиотеках Кунашира и Шикотана отмечали День народного единства.
В этот день погодные условия не позволили в Южно-Курильске провести гулянье на улице, поэтому все мероприятия прошли в районном Доме культуры. В фойе Дома культуры работали торговые ряды, местные предприниматели торговали овощами, выращенными на Кунашире, кисломолочными продуктами, всех пришедших угощали чаем, работала лотерея.
А в киноконцертном зале состоялся большой праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами РДК, в котором приняли участие солисты, вокальные группы, хореографические ансамбли.
По последним данным, в нашем Южно-Курильском округе проживает 11300 жителей 28 национальностей России. В подтверждение этому в праздничном концерте со своими номерами выступили узбеки, армяне, татары, башкиры, представители Мордовии, Чувашии, украинцы, белорусы. | ← Все новости ← |